Ольянтайтамбо

Этот город является одним из наиболее хорошо сохранившихся поселений цивилизации инков, населённых до настоящего времени.

Архитектура долины инков не перестает удивлять ни на минуту. Огромнейшие, камни транспортировались за несколько километров и поднимались в горы, где и обрабатывались, масштаб работ колоссален.



Пройдя на территорию комплекса, мы расположились на лужайке, Карлос нам много рассказывал, об этих постройках.. часть города наверху реконструкции не подвергалась, а нижнюю часть достраивали.



На склоне одного из близстоящих холмов высечено лицо похожее на индейца, словно наблюдающего за всем происходящим внизу. На горе в самом комплексе из скалы видно Кондора (спиритуальная птица).

После мы пошли наверх, высота почти 2800 над уровнем моря, там можно было не только окинуть взглядом городок Ольянтайтамбо с высоты птичьего полета, но и посмотреть на интересные конструкции, почувствовать невероятную энергетику этого места! Десятки окон привлекают внимание своей геометрической точностью, Карлос рассказал, что если извлекать звуки в это окно, энергетика места начнет оздоравливать тело.

Фантастический город! Поразил своей силой, мощью и великолепием!

Также здесь мы посетили Храм Солнца и Храм Воды